На территории Татарстана продолжается особый противопожарный режим. Пожарные и сотрудники ГПН инспектируют лесопарковые зоны отдыха на пожарных квадроциклах

6 мая 2017 г., суббота

Сегодня сотрудники МЧС вышли с профилактическим рейдом в лесопарковую зону «Дубравная» - излюбленное место отдыха горожан не только пешком, но и на пожарном квадроцикле, чтобы можно было охватить большую территорию.

Правда прохладная погода в этот день не благоприятствовала для полноценного отдыха на природе с шашлыками, поэтому инспекторам надзорной деятельности выписывать штрафы за разведение костров в лесу  никому не пришлось. В лесопарковой зоне повстречались только активные пенсионеры, занимающиеся скандинавской ходьбой, и семьи с детьми. С ними - то сотрудники надзорной деятельности Приволжского района г. Казани и  провели профилактическую беседу, а также раздали тематические памятки.

- С 25 апреля по 15 мая в республике введен особый противопожарный режим. Хотя погода сейчас нас теплом не балует, но в лесу много прошлогодней сухой растительности, и от любой сигареты или непотушенной спички может произойти пожар. Гражданам следует знать и уяснить, что в период действия на территории Республики Татарстан особого противопожарного режима запрещено разведение любых костров не только в лесопарковой зоне, но и на дачных участках, - прокомментировал журналистам старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Казани Сергей Колентеев .

От двух до четырёх тысяч рублей - такую сумму придется заплатить нарушителям особого противопожарного режима, которые, игнорируя или не зная законодательство, решили устроить пикники с огоньком в лесопарковых зонах. Поэтому в праздничные дни все места массового  отдыха - под особым контролем сотрудников МЧС.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International