Президентская программа по установке автоматических пожарных датчиков спасла жизнь многодетной семье во время пожара

11 мая 2017 г., четверг

Сегодня утром в Бавлинском районе в селе Алексеевка на улице Советской во время пожара в частном доме его домочадцы смогли вовремя покинуть горящее строение благодаря сработке датчику автоматической пожарной сигнализации, который был установлен в прошлом году в этой многодетной семье в рамках Президенской программы.

Возгорание в доме произошло в 9.33 мск. На этот момент в доме находилась хозяйка дома, 1989 г.р. с младшим ребенком, 2010 г.р.. они спали. Муж с утра ушел на работу, а двое старших детей - в школу. Женщина проснулась от сильного звука сработавшего от дыма автоматического пожарного извещателя, который был установлен в этой многодетной семье в прошлом году сотрудниками надзорной деятельности совместно с работниками ВДПО Бавлинского района в рамках Президенской программы по установке автоматических пожарных извещателей в многодетных семьях.

Мать помогла сыну выбраться на улицу через окно, а сама решила выйти во входную дверь через веранду, где и началось возгорание. В результате чего женщина получила ожоги тела и сейчас находится в районной больнице. Мальчик от огня не пострадал.

Площадь пожара составила 36 кв.м. От огня пострадал бревенчатый дом и надворные постройки. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

Всего в Бавлинском районе такими автоматическими пожарными извещателями оборудованы дома 26 многодетных семей.