Благодаря сработке системы ПАК «Стрелец-Мониторинг» педагоги быстро эвакуировали кадетов из школы

25 мая 2017 г., четверг

23 мая 2017  в 13 часов 50 минут по системе программно-аппаратного комплекса «Стрелец-Мониторинг» поступило сообщение о пожаре в ГБОУ «Кадетская школа полиции «Калкан», расположенной по адресу Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица Маршала Жукова д. 36.

Через 5 минут после поступления сигнала, пожарные подразделения были на месте. Было обнаружено, что в одном из кабинетов расположенных на 3-м этаже произошло короткое замыкание.

Как выяснилось позже, один из педагогов почувствовав запах гари, вышла в коридор, и увидела, что из щелей двери кабинета идет дым. Открыв дверь, увидела, что над потолком происходит искрение электропроводки в распределительной коробке и идет дым. В этот момент сработала пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре. Персоналом школы, согласно инструкции к плану эвакуации, учащиеся были выведены на улицу.

Материальный ущерб школе не нанесен. Причина происшествия – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Это уже второй случай в текущем году, когда программно-аппаратным комплексом «Стрелец-Мониторинг», минуя человеческий фактор, сообщение о пожаре поступило сразу в пожарную часть. Благодаря чему удалось избежать трагических последствий и крупного материального ущерба.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International