В н.п. Тогашево Пестречинского района ведутся восстановительные работы

3 июля 2017 г., понедельник

На прошедшие сутки ФГБУ «УГМС РТ» прогнозировалось: ночью и днем 2 июля местами на территории Республики ожидаются  грозы, сильный юго-западный ветер порывами до 15-20 м/с, днем локально  град. Прогноз оправдался (в части грозы и порывистого ветра 18 м/с Пестречинском и Верхне-Услонском муниципальных районах).

Произошло одно оперативное событие, связанное с нарушением жизнедеятельности населения.

Так, 02.07.2017 года в 16.37 в ОДС ЦУКС по 112 поступило сообщение о том, что в результате прохождения неблагоприятных  метеорологических явлений (усиление ветра до 18 м/с) в деревне Тогашево Пестречинского муниципального района Республики Татарстан произошло повреждение кровли.

Справочно: всего в деревне Тогашево Пестречинского муниципального района расположено 184 строения, из них 56 жилых домов с населением 105 человек и 138 дачных домов.

В результате ухудшения погодных условий пострадали 11 строений, из них - 1 жилой дом, 7 дачных домов, 3 бани.

В 16.38 на место происшествия убыла оперативная группа Пестречинского пожарно-спасательного гарнизона, бригада РЭГС, 2 бригады РЭС, глава сельского поселения Поповская Н.В., Администрация Пестречинского МР. Ведутся аварийно-восстановительные работы.

Режим «чрезвычайная ситуация» не вводился, площадь повреждений кровли уточняется. Газоснабжение и водоснабжение не нарушено. Нарушено электроснабжение у поврежденных строений. Погибших, пострадавших нет.

02.07.2017г. проведено заседание КЧСиПБ района, на котором был определён комплекс аварийно-восстановительных работ.

По состоянию на 8 часов 00 минут 03.07.2017г. восстановлены все опоры линии электропередач, протянуты линии электропередач, подведены к жилым домам. В д. Тогашево полностью восстановлена подача электричества (46 двора, 108 человек, из них 0 детей). Всего было привлечено 21 человек, 6 ед. техники, в том числе от МЧС 1 человек, 1 ед. техники.

02.07.2017г. была проведена следующая работа:

- произведена очистка территории и кровли;

- распил поваленных деревьев;

- подворовая помощь в разборе кровли жилого сектора

Сил и средств достаточно, проблемных вопросов нет.

Проводится работа по обследованию и восстановлению пострадавших объектов. Запланирован обход строительной бригады совместно с сотрудниками страховой компании для уточнения ущерба и дальнейших выплат хозяевам застрахованных сооружений.

До 15.07.2017г. планируется завершение аварийно-восстановительных работ.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International