С 17 по 23 июля 2017 года Казанка вновь будет перекрыта для движения маломерных судов

12 июля 2017 г., среда

В столице Татарстана на время проведения международного соревнования по аэроакробатике Red Bull Air Race вводится запрет на передвижение судов по реке Казанка. Основанием для ограничения движения маломерных судов является Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан № 421 от 23 июля 2017 года.

 

Ограничения будут действовать ежедневно с 8.00 до 20.00 для маломерных судов, а также парусных, прогулочных, спортивных судов, включая гидроциклы, байдарки, гребные лодки на участке реки Казанки от Ленинской дамбы до перекрёстка улиц Чуйкова – Гаврилова.

Этап чемпионата мира по воздушным гонкам Red Bull Air Race в Казани пройдет 22-23 июля, а 21 июля станет тренировочным днем. Red Bull Air Race - популярное международное соревнование по аэроакробатике, проходящее в разных уголках мира с 2003 года. С появлением Red Bull Air Race возникла новая спортивная дисциплина - авиа-слалом: динамичный вид пилотирования, цель которого состоит в прохождении сложной воздушной трассы с препятствиями за минимальное время.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International