Республиканские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди победителей районных соревнований школьников РТ. Соревнования проводятся Татарским республиканским отделением «Всероссийского добровольного пожарного общества» с целью развития и популяризации пожарно-прикладного спорта, комплектации резерва команд Республики Татарстан, повышения мастерства спортсменов.
18.03.2011

18 марта 2011 года Татарское республиканское отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество» проводит республиканские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди победителей районных соревнований школьников РТ.
Соревнования проводятся Татарским республиканским отделением «Всероссийского добровольного пожарного общества» с целью развития и популяризации пожарно-прикладного спорта, комплектации резерва команд Республики Татарстан, повышения мастерства спортсменов.
Торжественное открытие состоится 18 марта 2011 года в 12.00 на базе учебно-тренировочного комплекса Главного управления МЧС России по РТ (ул. Ф. Яруллина, д.1).

П Р Е С С – Р Е Л И З

18 марта в 12.00.

в здании ГПС МЧС РТ (ул. Ф.Яруллина, д.1)

состоится финал республиканских  соревнований по пожарно-прикладному спорту среди победителей районных соревнований школьников Республики Татарстан, организатором которых является Татарское республиканское отделение  «Всероссийское добровольное пожарное общество»

В соревнованиях примут участие 7 команд школьников. К участию в соревнованиях допускаются победители районных соревнований школьников РТ в следующем составе: 10 участников (5 участников – 1997 года рождения, 5 участников – 1998 года рождения), 1 представитель.

1. Цели и задачи соревнований

1.1.Соревнования проводятся с целью:

развития и популяризации пожарно-прикладного спорта;

комплектации резерва команд Республики Татарстан;

повышения мастерства спортсменов.

2.      Программа соревнований

- торжественное открытие соревнований;

- преодоление 100-метровой полосы с препятствиями;

- подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни;

- челночный бег;

- закрепление веревки за конструкцию;

- эстафета состоит из 6 этапов:

1.      преодоление препятствий;

2.      бег через трубу;

3.      бег с огнетушителем;

4.      бег по буму;

5.      бег с преодолением барьеров;

6.      бег с соединением рукавов.

Спортсмены допускаются к участию не более чем в двух видах соревнований, не считая эстафеты.

3.      Порядок и условия определения личного и командного первенства

1. Общекомандное первенство определяется в комплексном зачете 1997 и 1998 г.р. по наибольшей сумме очков, набранных зачетными участниками в видах.

2.При равенстве итоговой суммы очков преимущество получает команда, имеющая большее количество командных первых мест. В случае равенства этого показателя – вторых мест и т.д.

3.Личное первенство соревнований определяется согласно правилам соревнований по пожарно-прикладному спорту в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице по итогам финальных забегов.

Приглашаем Ваших представителей для освещения мероприятия.