15.03.2011

Аккредитация журналистов: pr@expokazan.ru, тел. 570-51-21, 89061100636, Ольга Сидоренкова.
С 15 по 17 марта 2011 года на территории Выставочного центра «Казанская ярмарка» состоится Форум безопасности и связи, который объединяет специализированные выставки «Безопасность», «Связь», «Охрана и безопасность труда».

Выставки «Безопасность», «Охрана и безопасность труда» направлены на продвижение российских технологий в области обеспечения безопасности промышленных объектов, противопожарной и индивидуальной, безопасности, безопасности на воде.
Среди компаний, участвующих в выставках:
·        производители спецодежды, спецобуви, средств индивидуальной защиты;
·        поставщики профессиональных систем пожаротушения, пожарной сигнализации, взрывозащищенного оборудования, средств бронезащиты;
·        производители оборудования связи для сетей общего пользования и технологических сетей;
·        компании, представляющие системы связи;
·         компании, занимающиеся проектированием и строительством телекоммуникационных сетей, систем видеонаблюдения, телефонии и защиты информации;
·        компании, предоставляющие услуги телемаркетинга, Call-центров и многого другого.
Форум безопасности и связи будет сопровождать насыщенная деловая программа. Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан организует ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности работы в области труда. Одно из них: Семинар по обучению членов аттестационных комиссий по аттестации рабочих мест по условиям труда. Межрегиональная ассоциация охраны труда при поддержке Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан проведут Республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда 2011».
Активное участие в формировании деловой программы принимают участники Форума, например:
- Компания ООО «Плазма-Т» проведет семинар «Автоматизация систем пожаротушения и дымоудаления. Комплект «Спрут-2». Моноблочные автоматические насосные станции «Спрут-НС»;
- ООО НПО «ЦЕНТР-Протон» - семинар «Радиосистема передачи извещений ПРОТОН»;
- компания ООО «Пожарная автоматика» - семинар «Программное обеспечение «Салют» для расчета установок АУГПТ;
- семинар на тему «Качество, надежность, эффективность систем пожарной сигнализации проведет ООО «Систем сенсор фаир детекторс».
- презентацию оборудования организует ООО «Планета безопасности – КомКом».
Во время торжественной церемонии открытия выставок состоится показательный развод Казанского гарнизона милиции. Подобные мероприятия ежегодно проводятся в рамках выставки «Безопасность», привлекая горожан и гостей столицы торжеством и своей зрелищностью.

В рамках данной выставки будет представлен стенд МЧС Республики Татарстан, посвященный основным задачам министерства по обеспечению безопасности граждан Республики Татарстан в 2011 году:
1. Создание системы 112;
2. Создание добровольной пожарной охраны;
3. Подготовка к пожароопасному периоду;
4. Определение живучести субъекта;
5. Обеспечение комплексной безопасности проведения Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани.
Также запланировано проведение семинара 15 марта 2011 года с 14.00 -16.00 (павильон 1, конференц-зал ВЦ «Казанская ярмарка») под эгидой Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, МЧС Республики Татарстан и Приволжского отделения Ростехнадзора. В семинаре с выступлениями примут участие доцент кафедры пожарной безопасности в строительстве Академии государственной противопожарной службы МЧС России (г. Москва) Фирсова Т.Ф., тема выступления «Современное состояние противопожарного нормирования» и профессор кафедры машин и аппаратов химических производств КГТУ (г.Казань) Теляков Э.Ш. с соавторами, тема выступления «Компьютерные тренажеры к ПЛАСам как средство повышения промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов».

проведения научно-практического семинара
«Современные тенденции в обеспечении
промышленной и пожарной безопасности»
в рамках 16-ой специализированной выставки
«Безопасность и связь 2011»

с 14.00 до 16.00 15 марта 2011 года
(г. Казань, Оренбургский тракт,
Выставочный центр «Казанская ярмарка»
Павильон 1, конференц-зал)

13.45-14.00
Встреча участников
Павильон 1, вход в конференц-зал
13.50-14.00
Регистрация участников
Павильон 1, конференц-зал
14.00-14.15
Открытие семинара

Вступительное слово
Павильон 1, конференц-зал

Представитель Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Республике Татарстан (Татарстан);
Представитель Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан
14.15-14.35
Доклад: «Современное состояние противопожарного нормирования»
Доцент кафедры пожарной безопасности в строительстве Академии государственной противопожарной службы МЧС России (г. Москва) Фирсова Т.Ф.
14.35-14.50
Обсуждение доклада
Участники семинара
14.50-15.10
Доклад: Компьютерные тренажеры к ПЛАСам как средство повышения промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов»
Профессор кафедры машин и аппаратов химических производств КГТУ (г.Казань) Теляков Э.Ш.
15.10-15.35
Обсуждение доклада