Обучающие занятие по соблюдению правил безопасности при увлечении экстремальными видами спорта
19.03.2011

19 марта специалисты МЧС Республики Татарстан и активисты татарстанского регионального отделения «Русского географического общества» проводят совместное обучающие занятие по соблюдению правил безопасности при увлечении экстремальными видами спорта, в частности  - любительским дайвингом. Мероприятие посвящено Дню моряка-подводника, который отмечается 19 марта.

Мероприятие состоится 19 марта на акватории озера Голубое в районе поселка Щербаково. Начало в 10 часов.

По «легенде» занятий, группа любителей подводного плавания совершают погружение на дно озера Голубое. Во время подводной экскурсии один из дайверов неожиданно теряет сознание. Остальные подводники, в роли которых выступят представители «русского географического общества», должны экстренно доставить «пострадавшего» на поверхность и оказать ему необходимую помощь. Специалисты МЧС Республики Татарстан, обеспечивающие безопасность мероприятия, дадут свою оценку действиям спортсменов – аквалангистов.

Телефон для справок: 296-08-07.

Приглашаем посетить наше мероприятие!

Информация: Русское географическое общество является старейшей общественной организацией России. Сегодня, как и много лет назад, она ставит своей целью сбор и распространение достоверных географических знаний о России – внутри страны и за её пределами. Среди основных направлений деятельности Русского географического общества –  поддержка природоохранной деятельности, развитие и популяризация российской науки, научного и экотуризма, содействие устойчивому развитию территорий России.

Президентом Русского географического общества является министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Сергей Шойгу. Отметим также, что в минувшем году Русское географическое общество отметило 165-летний юбилей с момента своего основания.