Торжественная церемония сдачи под "ключ" нового 9-этажного жилого ведомственного дома для сотрудников МЧС России
29.06.2011

29 июня в 16 часов 30 минут состоится сдача нового жилого ведомственного дома для сотрудников МЧС России. В торжественной обстановке пожарные и военнослужащие получат ключи от 100 квартир в жилом 9-этажном доме, расположенном по адресу: г. Казань, п. Горки, м/р №5 ул. Карбышева, д. 65.

В торжественной церемонии сдачи дома под «ключ» примут участие заместитель Министра  Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян, начальник Приволжского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Игорь Паньшин, премьер-министр РТ Ильдар Халиков, начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан генерал-маойр внутренней службы Рафис Хабибуллин и другие.

Строительство началось в январе 2008 года. Заказчиком и генеральным подрядчиком является ЗАО «Кварт». Главное управление МЧС России по Республике Татарстан является участником долевого строительства с долей 80% от общей площади квартир. Сумма государственного контракта долевого участия в строительстве жилья для военнослужащих и сотрудников федеральной противопожарной службы составляет 183 миллионов рублей. Назначение – обеспечение жильём военнослужащих и сотрудников Федеральной противопожарной службы  Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.

На девяти этажах расположены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Все они достанутся тем, кто каждый день спасает людей и борется с огнем, руководит различными спасательными операциями и мероприятиями. 85 квартир получат сотрудники Федеральной противопожарной службы, 15 – военнослужащие воинских спасательных формирований.

 

Технико-экономические характеристики объекта

- площадь отведенного участка - 8800 м2;

- этажность – 9;

- количество квартир – 126;

- площадь застройки – 1478,22 м2;

- общая площадь здания – 10026,09 м2;

- общая площадь квартир – 7967,52 м2;

- жилая площадь квартир – 4394,73 м2;

- строительный объём здания – 39276,48 м3.



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International