Мероприятия в рамках проведения учебно-методического сбора с председателями КЧС и ОПБ органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и начальников Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Приволжского Федерального округа. Церемония торжественного открытия VIII Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан.
08.02.2012

В соответствии с комплексным планом основных мероприятий МЧС России с 8 по 9 февраля 2012 года в Казани пройдут мероприятия в рамках проведения учебно-методического сбора с председателями КЧС и ОПБ органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и начальников Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Приволжского Федерального округа.

8 февраля в 9:00 в спортивном манеже Главного управления МЧС России по Республике Татарстан (ул. Ф. Яруллина, 1 «а») состоится церемония торжественного открытия VIII Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан. В числе почетных гостей турнира - Премьер-министр РТ Ильдар Шафкатович Халиков, главный военный эксперт Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковник Павел Васильевич Плат, начальник Приволжского регионального центра МЧС России, генерал-лейтенант Игорь Владимирович Паньшин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан генерал-майор внутренней службы Рафис Хабибуллин, а также начальники Главных управлений МЧС России по субъектам Приволжского федерального округа и председатели КЧС и ОПБ органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа.

Информация по соревнованиям:

Соревнования по пожарно-прикладному спорту на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан проводятся под эгидой правительства Республики Татарстан с 2003 года. С 2006 года турнир приобрел статус всероссийского, а с 2007 года включен в единый календарный план спортивных мероприятий министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям России, благодаря чему появилась возможность присваивать спортсменам звания Мастер спорта России.

За годы проведения, соревнования приобрели большой авторитет среди руководителей МЧС России, представителей команд и спортсменов. Большая заслуга выбора города Казани при проведении I юношеского чемпионата мира среди пожарных и спасателей стала возможной благодаря высокой организации при проведении соревнований на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан и других спортивных мероприятий.

В 2011 году только спортсменов принимающих участие в соревнованиях было более 300 человек из 18 субъектов Российской Федерации. Сборная команда Республики Татарстан традиционно считается одной из сильнейших - из семи проведенных чемпионатов наша сборная команда 6 раз становилась обладателем Кубка Премьер-министра Республики Татарстан.

Свое участие в VIII Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан подтвердили 19 сборных команд из регионов Приволжского федерального округа, а также Республики Абхазия, а также г. Санкт-Петербург, Москва и Иваново.

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды в следующем составе: 8 взрослых, 6 юношей (2 младшей группы 1998-1999г.р.; 2 - средней 1996-1997г.р.; 2 - старшей 1994-1995г.р.), 1 тренер-представитель, 1 тренер-воспитатель.

Первенство проводится в двух видах программы соревнований - преодоление 100-метровой полосы и подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Общекомандное первенство определяется в комплексном зачете взрослых участников и юношей по наибольшей сумме очков, набранных зачетными участниками в видах.

проведения учебно-методического сбора с председателями КЧС и ОПБ органов

исполнительной власти субъектов Российской Федерации и начальников главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Приволжского Федерального округа в период с 8 по 9 февраля 2012 года

Место проведения: г. Казань, Республика Татарстан

Участие в церемонии открытия VIII Всероссийских соревнований по ППС на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан и Первенства Приволжского регионального центра МЧС России по ППС среди субъектов Приволжского федерального округа.

9.00-9.30

ГУ МЧС России по РТ,

спортивный комплекс «Манеж»

(ул. Ф. Яруллина 1 «а»)

Открытие Специализированной выставки «Безопасность. Связь – 2012». Осмотр экспозиции

10.00-10.50

ОАО «Казанская ярмарка», (ул. Оренбургский тракт, 8.)

Открытие сбора, выступления, награждение

11.30-13.45

ГТРК «КОРСТОН»

(ул. Н. Ершова, 1а)