Тренировочное занятие по эвакуации учащихся и персонала школы, а также спасение с применением пожарной техники
07.09.2012

Тренировочное занятие по эвакуации учащихся и персонала школы, а также спасение с применением пожарной техники 


 
7 сентября 2012 года в 09.30 в школе № 155 по адресу: ул. Четаева, 29 состоится тренировочное занятие по эвакуации учащихся и персонала школы, а также спасение с применением пожарной техники


В рамках проведения Месячника детской безопасности сотрудники Отдела надзорной деятельности по Ново-Савиновскому району Казани УНД ГУ МЧС России по РТ совместно с пожарными подразделениями ФГКУ «ОФПС-7» проведут тренировочное занятие по эвакуации учащихся и персонала школы, а также спасение с применением пожарной автолестницы.


Во время учебной тревоги инспекторы ОНД осуществляют контроль по действию персонала по эвакуации учащихся в случае возникновения пожара или иной ЧС. Педагоги должны организованно вывести детей в безопасное место. Кроме того, пройдет проверка работы автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения о пожаре.


После того, как школьники окажутся во дворе учебного заведения, пожарные продемонстрируют им работу пожарной автолестницы. С помощью этого оборудования огнеборцы проведут эвакуацию условно пострадавшего. Кроме того, ученики увидят элементы боевого развертывания пожарных расчётов, а также узнают, как пользоваться огнетушителем.


назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International