Городские соревнования "Юный спасатель" среди учащихся школ г. Казани
18.10.2012

ПРИГЛАШЕНИЕ

18 октября 2012 года в 9.30 ч

(п. Дербышки, озеро Комсомольское, Центр туризма Советского района)

состоится открытие городских соревнований «Юный спасатель» среди команд школ г. Казани

Ежегодные соревнования «Юный спасатель» проводятся с целью дальнейшего развития и совершенствования подготовки учащихся профильных кадетских корпусов, школ, классов, кружков (секций) «Юный спасатель», проверки качества и уровня подготовки учащихся, определения новых форм обучения в организации и ведении спасательных работ в различных условиях.

В ходе проведения соревнований «Юный спасатель» решаются задачи:

- воспитания патриотизма и любви к Родине, бережного отношения к памятникам истории, культуры, к природе;

- обучения участников соревнований навыкам обеспечения личной и коллективной безопасности в чрезвычайных ситуациях;

- ориентации обучающихся на профессию спасателя и подготовке резерва поисково-спасательных формирований МЧС России.

В соревнованиях примут участие 7 команд (по одной команде от каждого района Казани). Состав команды: 8 участников в возрасте от 14 до 17 лет (из них не менее 2 девушек). Программа соревнований представляет собой комбинированную эстафету, куда входят несколько этапов:

-Поисково-спасательные работы в техногенной сфере (разбор условного завала и поиск пострадавших)

- Поисково-спасательные работы в природных условиях

-Поисково-спасательные работы на водной поверхности с применением плавсредств.

- комплексное силовое упражнение

- пожарная эстафета

Программа соревнований

(п. Дербышки, озеро Комсомольское Центр туризма Советского района)

9.30 мск - открытие соревнований

– Поисково-спасательные работы в техногенной сфере (разбор условного завала и поиск пострадавших)

Поисково-спасательные работы в природных условиях

-Поисково-спасательные работы на водной поверхности с применением плавсредств.

- комплексное силовое упражнение

(пожарная часть №71 п. Дербышки, ул. 3-я Кленовая, 9а)

-  пожарная эстафета, которая включает в себя надевание боевой пожарной одежды и прокладывание рукавной линии

- закрытие соревнований и награждение

Приглашаем Ваших представителей для освещения данного мероприятия.