Показательное учебно-тренировочное занятие по эвакуации персонала и посетителей при возникновении пожара в здании школы
18.02.2013

В ДМШ №4 пройдет учебная эвакуация персонала и посетителей при пожаре

18 февраля в 11.00 на базе детской музыкальной школы №4 (г. Казань, Московский район, ул. Гагарина, д.101) состоится показательное учебно-тренировочное занятие по эвакуации персонала и посетителей при возникновении пожара в здании школы.

В ходе учения спасателями и полицейскими будет развернут оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, перекрыто движение проезжей части вблизи здания школы, проведена экстренная эвакуация персонала и посетителей, а также оказана первая медицинская помощь пострадавшим при пожаре.

В рамках занятия будут также отработаны вопросы взаимодействия руководства, персонала и посетителей детской музыкальной школы с городскими спасательными службами.

Все участники мероприятия будут ознакомлены с требованиями пожарной безопасности, соблюдение которых необходимо в местах массового пребывания людей, а также с порядком действий персонала при возникновении пожара и основами оказания первой медицинской помощи пострадавшим при пожаре.