В День защиты детей – интерактивная выставка для юных казанцев!
01.06.2019

В День защиты детей – интерактивная выставка для юных казанцев!

 

1 июня 2019 года в Международный день защиты детей с 11.00 до 16.00 на площадке гостиничного торгово-развлекательного комплекса «Корстон-Казань» (ул. Николая Ершова, 1А) пройдёт интерактивная выставка пожарно-спасательной техники, снаряжения и оборудования. Также ребятам предстоит участие в конкурсе рисунка на асфальте и эстафете с применением средств спасения на воде.

На выставке пожарно-спасательной техники представлены самые современные пожарные автоцистерны тяжёлого класса, снегоболотоход РМ-500-2, вездеход-амфибия «SHERP», мотолодка «Бэстер», мобильный комплекс с пожарно-спасательными квадроциклом и мотоциклами МПС F800GS, аварийно-спасательный автомобиль «Ford Tranzit» со всем имеющимся оборудованием. Любой желающий может примерить боевую и теплозащитную одежду и снаряжение пожарного (БОП и ТОК), увидеть работу аварийно-спасательного инструмента.

Кинологический расчёт в составе кинолога с собакой продемонстрирует свою подготовку и выучку, а снегоболотоход покажет свою маневренность при движении.

Также будет организована выставка рисунков победителей конкурса «Буду бдительным на льду и на воде», эстафета для детей с применением средств спасения на воде (спасательный круг, спасательный жилет и «конец Александрова»), раздача памяток и сувенирной продукции.

Все это время  для участников мероприятия на экране мобильного комплекса информирования и оповещения «МКИОН» будут транслироваться ролики о безопасном поведении детей. А все желающие смогут оставить свои добрые пожелания в «Ящике пожеланий в адрес МЧС».



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International