Открытие 18-й Специализированной выставки «Безопасность – 2013»
13.03.2013

13 марта в 10.00  в ОАО «Казанская ярмарка» (Оренбургский тракт, 8) состоится открытие 18-й Специализированной выставки «Безопасность – 2013». В церемонии торжественного открытия Форума планируют принять участие руководители министерств и ведомств Республики Татарстан. Организаторами выставки традиционно являются ОАО “Казанская ярмарка", Министерство внутренних дел по Республике Татарстан, Министерство по делам ГО и ЧС Республики Татарстан, Министерство информатизации и связи Республики Татарстан, Мэрия города Казани.

Информация о Форуме безопасности и связи:

с 13 по 15 марта 2013 года на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» состоится Форум безопасности и связи, который объединяет специализированные выставки «Безопасность», «Связь», «Охрана и безопасность труда». В экспозиции 18-й специализированной выставки БЕЗОПАСНОСТЬ входят следующие направления:

Безопасность промышленных объектов

Пожарная безопасность

Информационная безопасность

Экологическая безопасность

Личная безопасность

 Специализированная выставка «БЕЗОПАСНОСТЬ» широко представит новые возможности, передовые идеи и разработки в сфере телекоммуникаций и информационных технологий, а также оборудование, технические средства и системы безопасности.

В ней участвуют предприятия и фирмы из различных регионов России, СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Экспозиция выставки основывается на демонстрации новых технических возможностей в области обеспечения промышленной, экологической и медицинской безопасности, а также наиболее перспективных систем контроля, управления и оповещения при ЧС, одежды, оборудования и снаряжения для проведения аварийно-спасательных работ. Ежегодно выставку посещает более 10 тысяч человек. Среди них сотрудники МЧС, МВД, ФСБ, охранных структур различных регионов России.

Данные выставки дают отличную возможность специалистам и руководителям промышленных предприятий, представителям органов законодательной и исполнительной власти, правоохранительных органов, специалистам отраслевых министерств и ведомств ознакомиться с последними разработками в области информатизации, а также новыми материалами и образцами продукции безопасности от ведущих российских компаний.

Среди участников Форума разработчики, производители и поставщики оборудования в следующих сферах и областях:

 - ГО и защита от ЧС - систем пожаротушения, пожарно-охранной сигнализации, оборудования автоматических систем пожаротушения, модули порошкового пожаротушения, модули тушения тонкораспыленной водой и т.п;

 - Связи - кабельно-проводниковой продукции, средств сотовой связи, VoIP- оборудования, программного обеспечения, информационной безопасности, интернета для физических лиц  и т.п.

 - Безопасности – комплексных систем безопасности объектов, огне-, биозащитных строительных материалов, систем видеонаблюдения, автомобильных регистраторов и т.п.

 - Охраны и безопасности труда – средств индивидуальной защиты, дерматологических средств индивидуальной защиты, защитных и регенерирующих кремов, спецодежды, средств индивидуальной защиты органов дыхания и т.п.

География участников охватывает многие города России: Бийск, Дзержинск, Казань, Москва, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новомосковск, Пермь, Санкт-Петербург, Самара, Саратов, Томск, Тула, Чебоксары.

Форум обещает стать настоящей площадкой инноваций. На выставках можно будет посетить стенды МЧС Республики Татарстан, подразделений Министерства внутренних дел по Республике Татарстан: УГИБДД; Управления вневедомственной охраны; Экспертно-криминалистического центра.

В программе выставки – демонстрация оборудования, технологий и инструмента ведущих отечественных и зарубежных производителей, семинары, конференции, презентации фирм и проектов. Пожарные и спасательные подразделения Главного управления МЧС России по РТ и МЧС РТ профессионально подготовлены, но в их работе необходима и самая современная техника. Совершенствование и укрепление материально-технической базы, использование передовых достижений научно-технического прогресса является одним из обязательных условий успешного выполнения всего комплекса мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, предупреждения и ликвидации ЧС природного и техногенного характера. МЧС РТ активно сотрудничает с различными научными и конструкторскими коллективами, внедряет их новейшие разработки, многие из которых созданы совместно с нашими специалистами и с учетом специфики нашей деятельности по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Тем самым участники выставки вносят определенный вклад в дальнейшую разработку новых видов продукции, материалов и технологий в области защиты от чрезвычайных ситуаций.

Выставка «Безопасность-2013» должна заинтересовать не только профессионалов, она нужна и интересна всем, кого волнует безопасность жилища или офиса. Если каждый человек будет заботиться о своей безопасности, чрезвычайных ситуаций станет меньше.



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International