Чемпионат Республики Татарстан среди юношей, женщин и девушек по пожарно-прикладному спорту 2015 года, посвященный памяти Н.М. Лобова.
12.11.2015

12-13 ноября в спорткомплексе Главного управления МЧС России по Республике Татарстан пройдет открытый чемпионат Республики Татарстан среди юношей, женщин и девушек по пожарно-прикладному спорту 2015 года, посвященный памяти Н.М. Лобова.

12 ноября спортсмены организованно прибыли к месту проведения соревнований, где с ними была проведена жеребьевка. В 16.00 планируется проведение первого этапа соревнований - подъем по штурмовой лестнице. Торжественное открытие спортивного мероприятия и состязания на преодоление 100-метровой полосы с препятствиями было решено провести завтра - 13 ноября в 9:00.

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды коллективов физической культуры:

№ 1 - федерального казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы по Республике Татарстан (договорной)»;

№ 2 - федерального казенного учреждения «2 отряд федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы по Республике Татарстан (договорной)»;

№ 3 - специальное  управление  федеральной  противопожарной службы № 35 МЧС России;

№ 4 - федерального государственного казенного учреждения «15 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан»;

№ 5 - федерального казенного учреждения «5 отряд федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы по Республике Татарстан (договорной)»;

№ 6 - федерального государственного казенного учреждения «16 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан»;

№ 7 - федерального государственного казенного учреждения «7 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан»;

№ 8 - федерального государственного казенного учреждения «8 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан»;

№ 9 - федерального государственного казенного учреждения «11 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан»;

- Состав команды девушек: 2 женщины, 6 девушек ( 2 девушки младшей возрастной группы 2001-2002 года рождения, 2 девушки средней возрастной группы 2000-1999 года рождения, 2 девушки старшей возрастной группы 1998-1997 года рождения).

- Состав команды юношей: 6 юношей ( 2 юноши младшей возрастной группы 2001-2002 года рождения, 2 юноши средней возрастной группы 2000-1999 года рождения, 2 юноши старшей возрастной группы 1998-1997 года рождения).1 тренер и 1 представитель.

Также в соревнованиях принимают участие сборные команды коллективов физической культуры из Ульяновска, Республики Марий Эл и Чувашии.

Личное первенство определяется согласно правилам соревнований по пожарно-прикладному спорту. Командное первенство среди юношей и девушек  определяется раздельно по наибольшей сумме очков, набранных зачетными участниками команды по каждому виду программы соревнований. При равенстве очков в командном первенстве учитывается количество первых мест, и т.д. в личном первенстве.

Общее руководство проведением соревнований осуществляется общественной организацией «Федерация пожарно-прикладного спорта Республики Татарстан». Непосредственное проведение соревнований возлагается на коллективы физической культуры № 3, 5, 7 и главную судейскую коллегию.