Security lesson with a complicated program

16 April 2021, Friday

Каждое занятие, проводимое инспекторами ГПН в школах, похоже на одно на другое. Дети разных возрастов, разные интересы и сообразительность вызывают множество вопросов по пожарной безопасности. Как раз задаваемые участниками вопросы-это то, что говорит нам о том, что дети тебя слушают, думают, анализируют и если что-то непонятно спрашивают.

Свое выступление старший инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Алькеевскому и Спасскому муниципальным районам Анна Колесова начала с напоминания о том, что, если в доме произошел пожар. После разъяснений она провела и усложнила вариант теоретического развития пожара на разных объектах, чтобы заставить ребенка думать и принимать решения как можно скорее в той или иной ситуации. Диалог получился очень увлекательным, ведь было много людей, стоящих и думающих. Конечно, практически все варианты, предложенные школьниками, несут в себе правильный порядок действий, но на пути решения проблемы встают в нескольких вариантах. Все это тщательно обговаривалось и определялось по возможности верными действиями в разных ситуациях.

Занятия проведены в МБОУ «Бураковская СОШ» и ее филиале МБОУ «Бураковская СОШ в с. Куралово», филиале МБОУ «Измайловская СОШ» Спасского муниципального района Республики Татарстан. 

SUBSCRIBE FOR NEWS
All content on this site is licensed under
Creative Commons Attribution 4.0 International