НОВОСТИ


26
апреля 2024 г.
пятница

Сегодня в Казани состоялся митинг в память о героически исполнивших свой долг участниках ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Мероприятие в честь 38-й годовщины трагедии на атомной станции традиционно прошло у мемориального комплекса в сквере на пересечении проспектов Ямашева и Амирхана. В церемонии возложения цветов к памятнику чернобыльцам приняли участие представители Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, городского Исполкома и общественных организаций.

Происшествия за 25 апреля: пожарные подразделения республики выезжали по тревоге 35 раз. Пожарные республики ликвидировали 6 пожаров, из них в зданиях (сооружениях) жилого назначения и надворных постройках – 3 пожара. Погибших и пострадавших нет. Возгорания сухой травы – 2 случая.


25
апреля 2024 г.
четверг

Такая информация прозвучала сегодня во время планового заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Татарстан, на котором рассматривался вопрос «О готовности к предупреждению и ликвидации природных пожаров на территории Республики Татарстан».

Усовершенствовать навыки тушения природных пожаров и отработать взаимодействие сотрудников пожарной охраны и работников лесного хозяйства при ликвидации загораний и пожаров в лесах – таковы были основные цели учений, организованных в Зеленодольском лесничестве. Подобные тренировки проводятся ежегодно, и, как правило, в весенне-летний период – время, когда в лесах значительно возрастает пожарная опасность. В этом году за ходом учений наблюдали и оценивали все действия представители Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.


24
апреля 2024 г.
среда

24 апреля 2024 года под руководством временно исполняющего обязанности Министра по делам ГО и ЧС Республики Татарстан Николая Владимировича Суржко состоялось заседание Комиссии МЧС Республики Татарстан по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Татарстан и урегулированию конфликта интересов.

Красочные рисунки и замечательные стихи о нелегкой работе огнеборцев ребята подарили сегодня своим гостям, когда пожарные приехали в садик на большой красной машине и в полной боевой экипировке.

На территории ОАО «Агропромпарк «Казань» сегодня прошли межведомственные командно-штабные учения с органами управления и силами функциональных и территориальной подсистем предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Татарстан по локализации и минимизации последствий возможных чрезвычайных ситуаций и происшествий в крупнейшем в Татарстане крытом продовольственном рынке.


23
апреля 2024 г.
вторник

22 апреля 2024 года молодые гражданские служащие МЧС Республики Татарстан приняли участие во встрече с Героем России Р.Р. Баксиковым в рамках просветительского лектория «Про Татарстан. От первых лиц».


22
апреля 2024 г.
понедельник

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 5 апреля 2024 года № 233 «Об установлении на территории Республики Татарстан особого противопожарного режима» с 22 апреля по 12 мая на территории республики вводится особый противопожарный режим.

Происшествия за 21 апреля:

Пожарные подразделения республики выезжали по тревоге 84 раза. Из них на тушение мусора – 9 раз, на тушение сухой растительности – 9 раз, на тушение камыша -1 раз, на короткое замыкание без горения – 3 раза, на пригорание пищи - 1 раз, на ложные вызовы - 35 раз, на взаимодействие с другими службами – 7 раз. Пожарные республики ликвидировали 29 пожаров, из них в жилом секторе – 7 пожаров, прочие объекты - 22 пожара.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International