Спецборт МЧС доставил в Казань четырёх пострадавших на пожаре в промзоне Нижнекамска

20 апреля 2019 г., суббота

Сегодня, 20 апреля вертолёт Ми-8 МЧС России, оснащённый специальными медицинскими модулями, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета, осуществил санитарную эвакуацию в ожоговый центр РКБ в Казани четырёх пострадавших 19 апреля на пожаре в промзоне Нижнекамска.

Напомним, в результате пожара пострадали (получили ожоги различной степени тяжести) 17 человек, из них:

- 8 человек госпитализированы в Нижнекамскую ЦРБ;

- 7 человек госпитализированы в БСМП города Набережные Челны;

- 2 человека на вертолете МИ-8 МЧС России из БСМП г.Набережные Челны ночью были доставлены в ожоговый центр РКБ г.Казани.

Сегодня были совершены два рейса: два пациента были доставлены из Набережных Челнов, ещё двое - из Нижнекамска.

Состояние пострадавших тяжёлое, но стабильное. В процессе полёта с помощью специально оборудованного медицинского модуля постоянно контролировалось состояние сердечно-сосудистой и дыхательной системы пострадавших, проводилась кислородная терапия, необходимое медикаментозное вмешательство.

Все пострадавшие доставлены без ухудшения состояния здоровья, переданы врачам центра медицины катастроф Минздрава Татарстана и доставлены в ожоговый центр республиканской клинической больницы.