Спасатели ОСВОД продолжают реализацию Президентского гранта

17 октября 2019 г., четверг

Спасатели региональной общественной организации «ОСВОД Республики Татарстан» продолжают реализацию проекта «Профилактика несчастных случаев и безопасность населения на водных объектах Республики Татарстан», проводимого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

В школах Зеленодольска занятия с детьми о правилах безопасного поведения проводятся сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам и добровольцами-спасателями регулярно.

16 октября в школе № 17 ребятам в увлекательной форме не только рассказали о правилах безопасности на воде, но и показали, как пользоваться спасательным жилетом, спасательным инвентарем. Обучение, проводимое профессионалами с большим опытом работы, особенно интересно и эффективно, и поэтому вызвало среди детей живое обсуждение.

Профилактическая работа с детьми имеет огромное воспитательное значение. Научиться относиться к вопросам безопасности с огромной долей ответственности, осознанно и серьезно важно с самого детства. Поэтому аналогичные занятия проводятся по всей республике. Всего в рамках проекта профилактическими мероприятиями будет охвачено более 15 000 детей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International