Тренировка по эвакуации в Альметьевском медицинском колледже

9 октября 2020 г., пятница

Оценить быстроту, правильность и слаженность действий персонала медицинского колледжа – такой была главная задача в ходе проведенной учебной эвакуации персонала и учащихся учебного заведения.

Совместное мероприятие прошло при участии инженера ГО и ЧС Альметьевского медицинского колледжа Валиуллина А.А., И.О. заместителя директора по АХЧ Горохова М.В. и все под контролем сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Альметьевскому муниципальному району и Альметьевского поисково-спасательного поста.

После успешной эвакуации, будущим медицинским работникам сотрудники МЧС напомнили о соблюдении правил безопасности. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Альметьевскому муниципальному району Ильнур Хазиев рассказал обучающимся Альметьевского медицинского колледжа о правилах пожарной безопасности, правилах поведения при эвакуации из горящего здания и что делать в случае пожара в учебном заведении.

Если пожар случился в учебном заведении, важно как можно раньше поднять тревогу, чтобы у всех было достаточно времени эвакуироваться из здания.

Последовательность эвакуации при пожаре в учебном заведении:

1. Тревога.

2. Вызов пожарной охраны.

3. Эвакуация.

4. Сбор.

5. Перекличка.

Такие учения проводятся постоянно, а нужны они для того, чтобы в случае реальной чрезвычайной ситуации предотвратить панику, обеспечить безопасную организованную и эффективную эвакуацию всех присутствующих в учебном заведении через все имеющиеся выходы, настроить сознание на рациональное реагирование при столкновении с пожаром или иной аварийной ситуацией, как в колледже, так и в других местах.

Занятие проведено при содействии администрации Альметьевского медицинского колледжа с охватом 489 человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International