Локализовать и ликвидировать!

14 февраля 2021 г., воскресенье

Подразделения Отряда ФПС ГПС — Нижнекамского филиала ФГБУ «Управление договорных подразделений ФПС ГПС по Республике Татарстан» провели пожарно-тактические учения на заводе БК ПАО «Нижнекамскнефтехим».

По замыслу учений, при наливе продукта в железнодорожную цистерну произошел его розлив с возгоранием.

По тревоге первым на место пожара прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части №29.

Руководитель тушения пожара, заместитель начальника части Данил Бабков произвёл разведку и подтвердил номер вызова, дал указание подать два ствола ГПС-600 и произвести пенную атаку.

Прибывший следом дежурный караул ПСЧ-33 подал дополнительный ствол ГПС-600 для ликвидации горения нефтепродукта.

По указанию РТП-1 из работников ПСЧ-47 был организован штаб пожаротушения, обеспечена передача информации с места пожара на центральный пункт пожарной связи.

Прибывшие дежурные караулы ПСЧ-35 и ПСЧ-91 получили задачу установить свои автоцистерны на пожарные гидранты и подать стволы РСК-70 на охлаждение горящей цистерны и соседних с ней железнодорожных цистерн.

В течение получаса условный пожар был локализован и ликвидирован. Действия дежурных караулов пожарно-спасательных частей получили удовлетворительную оценку.


Фото: Андрей Сметанин

Пресс-служба ОФПС ГПС — Нижнекамского филиала ФГБУ «Управление договорных подразделений ФПС ГПС по Республике Татарстан»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International