Ветераны МЧС России определили перспективные задачи деятельности на год

18 февраля 2021 г., четверг

18 февраля 2021 года состоялось селекторное совещание по подведению итогов деятельности Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны в 2020 году и задачам на 2021 год. Ветераны МЧС России обсудили главные достижения минувшего года и определили первостепенные задачи на ближайшую перспективу.

С докладом о деятельности организации выступил председатель организации генерал-полковник внутренней службы Шамсутдин Шарабутдинович Дагиров.

Также выступили с докладами председатели межрегиональных Координационных советов Общероссийской организации в федеральных округах. Выступающие одобрили формат проведения селекторного совещания и поддержали инициативу ежемесячно рассматривать вопросы деятельности ветеранских организаций МЧС России на селекторном совещании, а также поддержали проект плана основных мероприятий Центрального Совета ветеранов на 2021 год.

В совещании принял участие заместитель Министра МЧС России – статс-секретарь Алексей Серко.

Общероссийская общественная организация ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны включает 63 региональных отделения и 22 ветеранских организаций со статусом юридического лица.

Ветераны чрезвычайного ведомства выполняют огромную работу в области популяризации деятельности и славных традиций МЧС России, участвуют в профессиональном становлении молодых сотрудников и военнослужащих, спасателей и пожарных, курсантов, кадетов и студентов образовательных учреждений ведомства. В текущем году активная работа с подрастающим поколением продолжится.

В центре внимания ветеранской деятельности по-прежнему остаются вопросы героико-патриотического воспитания молодежи. В прошлом году ко Дню Победы и к 30–летию МЧС России Совет ветеранов совместно с центральным аппаратом Министерства подготовили сборник стихов сотрудников и ветеранов ведомства, буклеты «Маршал Чуйков», «Хранители славных традиций», «Дмитрий Иванович Михайлик».

В этом году отмечаются две скорбные даты: 80-летие с начала Великой Отечественной войны и 35-летие аварии на Чернобыльской АЭС. «Наша молодежь должна помнить и чтить эти даты и ветеранов. Без этого нет будущего», - заключил Алексей Серко.

Кроме того, организации предстоит решить ряд вопросов соцзащиты гражданских прав ветеранов и членов их семей, оказав им юридическую и адресную помощь.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International