Полку профессионалов прибыло!

14 сентября 2021 г., вторник

Новые 25 выпускников собственного учебного пункта усилили личный состав отряда Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по Республике Татарстан!

13 сентября на учебно-тренировочном полигоне ОФПС ГПС НФ ФГБУ УДП по РТ прошла аттестация работников отряда, завершивших подготовку по профессии «пожарный» со специальностью «газодымозащитник».

Аттестация включала устный экзамен на знание пожарного дела и практическое задания - боевую работу в составе звена ГДЗС.

По итогам двух выпусков нижнекамского филиала учебного пункта в 2021 году, профессией «пожарный» овладел 51 работник отряда. 7 из них продолжат повышение квалификации в курсе подготовки на должность «командир отделения», он стартует 15 сентября.

На сегодняшний день в обучении по профессии «пожарный» нуждаются 110 работников ОФПС ГПС - Нижнекамский филиал ФГБУ «Управление договорных подразделений ФПС ГПС по Республике Татарстан». Без специальной курсовой подготовки огнеборец ограничен в выполнении служебных обязанностей.

В 2021 году нижнекамский филиал учебного пункта готовит профессиональных пожарных наряду с филиалами Казани, Набережных Челнов и Альметьевска. Его отличает крупная материальная база и сильнейший преподавательский состав – подготовкой курсантов занимаются 4 преподавателя со стажем работы на руководящих должностях в пожарной охране не менее 15 лет, с высшим пожарно-техническим и педагогическим образованием.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International