Кукольный спектакль «Злая спичка»

8 октября 2021 г., пятница

Под таким названием прошло театрализованное представление, приуроченное празднику осени, в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении «Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

Педагоги учреждения организовали и продемонстрировали учащимся начальных классов кукольный спектакль на противопожарную тематику. Спектакль получился интересным и самое главное поучительным.

 На мероприятии присутствовал начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Актанышскому и Мензелинскому муниципальным районам Республики Татарстан - главный государственный инспектор по пожарному надзору Тимерханов Альберт Фларитович. В своем выступлении он упомянул, что огромное число пожаров случается по вине детей и призвал соблюдать их правила пожарной безопасности. С ребятами отрепетировали порядок действий в случае возникновения пожара и вызова экстренных служб.

Противопожарная пропаганда среди детей и подростков занимает одно из важных мест в учебно-воспитательном процессе в образовательных учреждениях и инспектора федерального государственного пожарного надзора делают всё, чтобы как можно больше людей было охвачено и обучено в рамках профилактических мероприятий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International