Нижнекамские пожарные выявили сильнейших

16 ноября 2021 г., вторник

В Нижнекамске состоялось награждение призеров соревнований по боевому развертыванию среди караулов подразделений отряда Федеральной противопожарной службы Управления договорных подразделений по Республике Татарстан.

На страже пожарной безопасности нижнекамского промышленного комплекса в режиме постоянной боеготовности находятся 14 пожарно-спасательных частей. Все их дежурные караулы, а это 52 команды – состязались в прохождении специальной полосы препятствий. Каждое задание требовало от огнеборцев демонстрации выполнения многих основных приемов проведения аварийно-спасательных работ и тушения пожара. Примечательно, что на дистанцию караулы выходили с тем пожарно-техническим вооружением, с которым они ежедневно несут боевое дежурство на охраняемых объектах. Участники соревнований осуществляли боевое развертывание с подачей воды и пены, использовали бензиновый и гидравлический аварийно-спасательный инструмент для разрезания металла, спасали пострадавшего из-под завала, из салона, попавшего в аварию автомобиля, с высотной площадки промышленной конструкции. Сильнейших определил секундомер и минимум штрафных баллов.

Впечатляющими результатами отличилась ПСЧ-33 (начальник Ришат Давлетшин) – первое место в общекомандном зачете, а также золото и бронза в личном зачете караулов.

Второе общекомандное место и личное серебро в зачете караулов у ПСЧ-92 (начальник Альберт Валиев). А замыкает тройку сильнейших подразделений  отряда пожарно-спасательная часть-50 (начальник Ильдар Загидуллин).

Призёры соревнований по боевому развертыванию будут поощрены денежной премией.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International