В Альметьевске и Альметьевском районе начались отчетные собрания территориальных общественных самоуправлений и сельских поселений

14 января 2022 г., пятница

Обстановка с пожарами и гибелью людей на них по-прежнему остается напряженной, поэтому ежегодно с начала года сотрудники МЧС усиливают проводимую с населением профилактическую работу в жилом фонде.

В отчетных собраниях, проводимых в Альметьевском муниципальном районе, принимают участие сотрудники и работники различных направлений, в том числе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, пожарно-спасательных частей района, работники договорных подразделений и пожарной охраны Республики Татарстан.

Выступая на встречах с населением и сходах граждан, сотрудники МЧС рассказывают гражданам о произошедших на территории района пожарах. Особое внимание обращается на необходимость установки в квартирах и домах автономных дымовых пожарных извещателей, работающих от батареек, которые помогают обнаружить возгорание, тем самым предотвратить разрастание пожара и  гибель людей, а также большой  материальный ущерб.

В зимний период усилена профилактическая работа по доведению до населения требований пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревательных и отопительных приборов. В проводимых рейдах в жилом секторе сотрудники МЧС консультируют жителей и отвечают на все интересующие их вопросы и еще раз призывают граждан быть особо внимательными и осторожными, особенно в зимний период.

Надеемся, что со стороны каждого гражданина будут приняты меры, чтобы обезопасить себя и своих близких от возможной огненной беды.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International