Подтягивание на перекладине: нижнекамские пожарные выявили сильнейших атлетов

16 мая 2022 г., понедельник

Выполнение, какого простого спортивного упражнения традиционно является показателем физической силы мужчины? Конечно же, это подтягивание на перекладине. Оно требует развитой мускулатуры и выносливости. И это те качества, которыми могут похвастаться огнеборцы отряда Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по Республике Татарстан!

Накануне в городе нефтехимиков состоялись соревнования среди личного состава, участие в которых приняли 14 команд по числу пожарно-спасательных частей, входящих в состав нижнекамского отряда пожарной охраны. Свои возможности на турнике показали по 11 человек от каждого подразделения: пожарные, водители пожарных автомобилей, инженеры профилактики пожаров, а также руководящий состав пожарно-спасательных частей.

Победителем в командном зачете была признана ПСЧ-92, её представители подтянулись в сумме 235 раз! Вторую ступень пьедестала почета заняла команда ПСЧ-90 с результатом 231 повторений. Замкнули тройку призеров атлеты ПСЧ-44, им было засчитано 217 повторений.

44 подтягивания – таков лучший личный результат соревнований. Он принадлежит безусловному фавориту, многократному победителю республиканских и всероссийских конкурсов профессионального и спортивного мастерства, командиру отделения ПСЧ-92 Леониду Советникову! Серебряным призером, подтянувшись 37 раз, стал оперативный дежурный службы пожаротушения Тимур Ахтямов. На «бронзу» выступил командир отделения ПСЧ-44 Сергей Романов - 33 повторения.

Руслан ХАЙРУЛЛИН