«Бежать по центральным улицам нашей прекрасной столицы – большое удовольствие!»

17 мая 2022 г., вторник

В Казани прошел традиционный международный легкоатлетический старт «Казанский Марафон». Участие в нем приняло около 12 тысяч поклонников бега из различных регионов России, а также гости из других стран. В числе участников забега были и представители Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС РТ. Одна из них, Алина Ганиева - диспетчер пункта связи пожарно-спасательной части №93 отряда Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по Республике Татарстан, поделилась впечатлениями от участия в марафоне.

 - Я ежегодно принимаю участие в подобных стартах. Спорт – это жизнь! Стараюсь сама придерживаться ЗОЖ и привлекаю к этому своих детей. На «Казанском Марафоне» бежала дистанцию 10 километров, - рассказала о забеге Алина Маратовна. – Участие в марафоне было платным. Я выбрала «Благотворительный слот», часть моего взноса организаторы направят на помощь болеющим раком детям. На старт вышла вместе с подругами. Мы творчески отнеслись к нашему образу и украсили беговую форму юбками. Это привлекло внимание множества фотографов и журналистов, освещавших марафон. Нам очень повезло с погодой. Бежать по центральным улицам Казани с хорошим дорожным покрытием, вдоль набережной, среди живописных видов - одно удовольствие! Отдельно хочу отметить высокий уровень организации мероприятия, а так же помощь волонтеров, которые встречали и сопровождали участников.

«Казанский Марафон» ежегодно проводится с 2015 года. Его маршрут совершенно справедливо считается «беговой экскурсией» по главным достопримечательностям города. Среди них комплекс исторических архитектурных памятников и официальная резиденция Президента Республики Татарстан – Казанский кремль. Помимо марафонской дистанции, можно испытать свои силы в беге на 21, 10 и 3 километра. Благополучно финишировав в пределах установленных временных рамок, атлет награждался памятной медалью.

 

Руслан ХАЙРУЛЛИН

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International