В детском саду прошла пожарная учебная эвакуация

29 марта 2023 г., среда

Жизнь полна прекрасных и интересных моментов, но также и неожиданностей, среди них немало опасных, особенно для детей. Вот почему важно научить ребёнка действовать в чрезвычайной ситуации грамотно, осторожно, не паникуя, спокойно, но быстро. Зная об этом, пожарные организовали в детском саду № 100 «Эврика» города Нижнекамска учебную эвакуацию с применением пожарной техники и провели с малышами беседу об опасной игре с огнем.

Практическая отработка планов эвакуации - является основной формой контроля подготовленности персонала к действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара и чрезвычайных ситуациях, и помогает наглядно объяснять детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности, быстро покидать помещение.

 По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 257 воспитанников и 42 сотрудника были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

 Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому муниципальному району Шатрова Регина Хусаиновна провела с детьми беседу по пожарной безопасности, познакомила с профессией – пожарный, разъяснила поступки, которые могут привести к случайным возгораниям, их опасность для здоровья; о том, как нужно себя вести в таких ситуациях, чтобы не пострадать от огня, дыма. Также ребята повторили номера экстренных служб. В завершении пожарные показали воспитанникам боевое развёртывание, дети были в восторге. Каждый мог почувствовать себя настоящим пожарным. Ну и конечно фотография на память.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International