Увлекательное знакомство с профессией: огнеборцы 35 ПСЧ впечатлили нижнекамских школьников

30 марта 2023 г., четверг

«Во сколько лет можно стать пожарным?», «А девочек принимают в пожарную охрану?», «Какие качества нужны, чтобы устроиться к вам на работу?» - такие вопросы интересовали учащихся гимназии имени Баки Урманче, по окончании экскурсии в 35-ую пожарно-спасательную часть отряда Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по Республике Татарстан.

В весенние каникулы, стоящие на страже ПАО «Нижнекамскнефтехим» огнеборцы, откликнулись на инициативу родительского комитета учебного заведения и провели для школьников увлекательное занятие по пожарной безопасности. Они рассказали детям и педагогам об особенностях службы, своих обязанностях, личном опыте боевой работы по тушению пожаров и спасению пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Юные нижнекамцы осмотрели пожарные автомобили различного назначения, примерили экипировку, а также стали свидетелями показательного выезда дежурного караула по тревоге и тушению огня воздушно-механической пеной.

-Пожар легче предотвратить, чем потушить и я прошу вас, ребята, не пренебрегать правилами пожарной безопасности, ответственно отнестись к грядущему пожароопасному периоду. Помните, что отдыхая на природе, нельзя разводить костры, поджигать листву и траву! - напутствовал на прощание своим гостям начальник 35 ПСЧ Алексей Потапов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International