ОПРОС ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ О СОСТОЯНИИ КОРРУПЦИИ В МИНИСТЕРСТВЕ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Данное исследование проводится в целях изучения  мнения граждан о состоянии коррупции в государственном органе, наличии административных барьеров при осуществлении государственных функций либо предоставлении государственных услуг физическим (юридическим) лицам

Наша анкета является анонимной, фамилия респондента нигде не упоминается, и ответы на вопросы будут использоваться только в обобщенном виде

Внимание! Для заполнения анкеты Вам необходимо выбрать вариант ответа, соответствующий Вашему мнению, либо дописать свой ответ в отведенной для этого строке.

Заранее благодарим Вас за сотрудничество!

* - обязательные для заполнения поля

*1. Знакомы ли Вы с законодательством о противодействии коррупции?

*2. Какие из следующих явлений, по Вашему мнению, точнее всего описывают коррупцию? (выберите не более 3 вариантов ответа)

*3. Каковы, по Вашему мнению, причины коррупции? (выберите не более 3 вариантов ответа)

*4. Существует ли коррупция в Министерстве, то есть использование должностными лицами своего служебного положения в корыстных целях, а также предложение от должностных лиц о даче взяток, оказании услуг со стороны заинтересованных лиц (организаций)?

Выберите один из вариантов ответа

*5. Что, по Вашему мнению, в большей степени может способствовать распространению коррупции в Министерстве по делам ГО и ЧС Республики Татарстан?

Выберите один из вариантов ответа

5.1. Если в предыдущем вопросе Вы выбрали вариант "Другое", впишите Ваш вариант ответа

*6. В какой сфере деятельности Министерства по делам ГО и ЧС Республики Татарстан, по Вашему мнению, может быть более всего распространена коррупция?

6.1. Если в предыдущем вопросе Вы выбрали ответ "В другой сфере", укажите наименование отдела

*7. Известны ли Вам случаи злоупотребления должностным положением, связанные с привлечением аффилированных лиц (родственных связей или приятельских отношений) в Министерстве по делам ГО и ЧС Республики Татарстан

*8. Приходилось ли Вам лично за последний год сталкиваться со случаями, когда должностные лица Министерства по делам ГО и ЧС Республики Татарстан, к которым Вы обращались, ожидали от Вас материального вознаграждения, услуги?

8.1. Если в предыдущем вопросе вы ответили утвердительно, то назовите конкретно отдел

*9. Если Вы стали свидетелем вымогательства со стороны должностного лица, либо дачи взятки, злоупотребления служебным положением, стали бы Вы обращаться по этому случаю в полицию, другие правоохранительные органы?

9.1 Если в предыдущем вопросе Вы выбрали вариант "Другое", впишите Ваш вариант ответа

*10. Что, по Вашему мнению, могло бы являться препятствием коррупции в Министерстве по делам ГО и ЧС Республики Татарстан

10.1 Если в предыдущем вопросе Вы выбрали вариант "Другое", впишите Ваш вариант ответа

*11. Из какого источника информации Вы узнаете о деятельности Министерства по делам ГО и ЧС Республики Татарстан

*12. Известно ли Вам, куда необходимо сообщить о совершении в Министерстве по делам ГО и ЧС Республики Татарстан коррупционного правонарушения?

*13. Какой способ сообщения о фактах коррупции в Министерстве по делам ГО и ЧС Республики Татарстан Вы бы использовали?

Введите текст, изображенный на картинке (строчные латинские буквы, цифры)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных (в случае их указания в форме опроса). Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных (в случае их указания в форме опроса) на условиях Политики конфиденциальности.