Мероприятия в рамках проведения учебно-методического сбора с председателями КЧС и ОПБ органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и начальников Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Приволжского Федерального округа. Открытие 17-й Специализированной выставки «Безопасность. Связь – 2012». В церемонии торжественного открытия Форума планируют принять участие: Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, главный военный эксперт министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковник Павел Плат, председатели комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций субъектов Приволжского федерального округа, руководители министерств и ведомств Республики Татарстан.
08.02.2012

8 февраля в 10.00 в павильонах ОАО «Казанская ярмарка» состоится открытие 17-й Специализированной выставки «Безопасность. Связь – 2012». В церемонии торжественного открытия Форума планируют принять участие: Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, главный военный эксперт министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковник Павел Плат, председатели комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций субъектов Приволжского федерального округа, руководители министерств и ведомств Республики Татарстан.

Информация о Форуме безопасности и связи:

с 8 по 10 февраля 2012 года на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» состоится Форум безопасности и связи. В этом году Форум включен в программу проведения итогового заседания коллегии Приволжского регионального центра МЧС России (8-9.02.2012г).

Среди участников Форума разработчики, производители и поставщики оборудования в следующих сферах и областях:

- ГО и защита от ЧС - систем пожаротушения, пожарно-охранной сигнализации, оборудования автоматических систем пожаротушения, модули порошкового пожаротушения, модули тушения тонкораспыленной водой и т.п;

- Связи - кабельно-проводниковой продукции, средств сотовой связи, VoIP- оборудования, программного обеспечения, информационной безопасности, интернета для физических лиц  и т.п.

- Безопасности – комплексных систем безопасности объектов, огне-, биозащитных строительных материалов, систем видеонаблюдения, автомобильных регистраторов и т.п.

- Охраны и безопасности труда – средств индивидуальной защиты, дерматологических средств индивидуальной защиты, защитных и регенерирующих кремов, спецодежды, средств индивидуальной защиты органов дыхания и т.п.

В рамках выставки будет организована масштабная экспозиция новейшей специальной  техники. В том числе:

- Автоматические подъемные лестницы с рабочей высотой до 55 м;

- Линия спецмашин, предназначенных для тушения лесных и торфяных пожаров;

- Специальные пожарно-спасательные квадроциклы быстрого реагирования;

- Судно на воздушной подушке, аэросани и многое другое (всего более 20 единиц техники).

География участников охватывает многие города России: Бийск, Дзержинск, Казань, Москва, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новомосковск, Пермь, Санкт-Петербург, Самара, Саратов, Томск, Тула, Чебоксары.

Форум обещает стать настоящей площадкой инноваций. На выставках можно будет посетить стенды МЧС Республики Татарстан, подразделений Министерства внутренних дел по Республике Татарстан: УГИБДД; Управления вневедомственной охраны; Экспертно-криминалистического центра.

Важной составляющей Форума безопасности и связи является деловая программа. В рамках Форума, 8 февраля, состоится выездное Заседание комитета Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку.

проведения учебно-методического сбора с председателями КЧС и ОПБ органов

исполнительной власти субъектов Российской Федерации и начальников главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Приволжского Федерального округа в период с 8 по 9 февраля 2012 года

Место проведения: г. Казань, Республика Татарстан

Участие в церемонии открытия VIII Всероссийских соревнований по ППС на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан и Первенства Приволжского регионального центра МЧС России по ППС среди субъектов Приволжского федерального округа.

9.00-9.30

ГУ МЧС России по РТ,

спортивный комплекс «Манеж»

(ул. Ф. Яруллина 1 «а»)

Открытие Специализированной выставки «Безопасность. Связь – 2012». Осмотр экспозиции

10.00-10.50

ОАО «Казанская ярмарка», (ул. Оренбургский тракт, 8.)

Открытие сбора, выступления, награждение

11.30-13.45

ГТРК «КОРСТОН»

(ул. Н. Ершова, 1а)