II Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: теория и практика». Пленарное заседание. Открытие выставки систем и средств обеспечения безопасности.
29.02.2012

С 28 по 29 февраля в Казани пройдет II Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: теория и практика».

Конференцию проводит Кабинет Министров при участии МЧС РТ, Управления ГИБДД МВД по РТ, других заинтересованных министерств, ведомств и организаций. Целью проведения конференции является расширение международного сотрудничества в области обеспечения безопасности.

В работе конференции принимают участие:

Шувалов Игорь Иванович, первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации;

Левитин Игорь Евгеньевич, министр транспорта Российской Федерации;

Нургалиев Рашид Гумарович, министр внутренних дел Российской Федерации;

Минниханов Рустам Нургалиевич, Президент Республики Татарстан, д.э.н.

Халиков Ильдар Шафкатович, премьер-министр Республики Татарстан;

Хабибуллин Рафис Завдатович, начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан – министр МЧС РТ, генерал-майор внутренней службы.

29 февраля в ГТРК «Корстон» состоится пленарное заседание с участием руководителей, ведущих специалистов и экспертов министерств, ведомств, научных учреждений России, Франции, Германии, Италии, Финляндии, Польши и других стран. На пленарном заседании состоится обсуждение общих проблем обеспечения безопасности, будут обозначены основные направления работы в данной области.

По итогам конференции планируется выпуск сборника материалов конференции.

Кроме того, 29 февраля будет работать выставка, где свыше 30 ведущих отечественных и зарубежных производителей представят свои научно-исследовательские разработки и серийную продукцию в сфере систем безопасности, медицины, безопасности дорожного движения. Главное управление МЧС России по Республике представит на выставке стенд, посвященный 65-летию доктора мединских наук, профессора, основателя Службы медицины катастроф РТ, первого директора Республиканского Центра реабилитации МЧС РТ Шамиля Каратая, а также образцы современной пожарной и спасательной техники.

пленарного заседания

II Международной научно-практической конференции

«СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА»

Дата проведения: 29 февраля 2012 г.

Место проведения: г. Казань, ул. Ершова, д. 1а, ГТРК «Корстон».

Рабочие языки конференции: русский, английский.

09:30–11:30 Регистрация участников конференции (у входа в Бизнес центр ГТРК «Корстон», 1 этаж)

9:30 Начало работы выставки систем и средств обеспечения безопасности

11:00 Открытие выставки (фойе ГТРК «Корстон»)

11:30–15:30 Пленарное заседание

11:30–11:35

Демонстрация фильма «Безопасность жизнедеятельности в Республике Татарстан»

11:35–11:45

Минниханов Рустам Нургалиевич, Президент Республики Татарстан, д.э.н.

Вступительное слово

11:45–11:55

Вступительное слово

11:55–12:05

Нургалиев Рашид Гумарович, министр внутренних дел Российской Федерации

12:05–12:15

Левитин Игорь Евгеньевич, министр транспорта Российской Федерации

12:15–12:25

Халиков Ильдар Шафкатович, премьер-министр Республики Татарстан (г. Казань)

Тема доклада: Обеспечение комплексной безопасности в Республике Татарстан

12:25–12:35

Кирьянов Виктор Николаевич, заместитель министра внутренних дел Российской Федерации (г. Москва)

Тема доклада: О состоянии и мерах по повышению безопасности дорожного движения в Российской Федерации.

12:35-12:45

Gerard Broussois, генеральный инспектор Министерства образования и науки Франции, профессор (г. Париж)

Тема доклада: Безопасность в университетах и общественных заведениях Франции.

12:45–12:55

Никандров Николай Дмитриевич, президент Российской академии образования, д.п.н., профессор (г. Москва)

Тема доклада по направлению «Безопасность и общество»

12:55–13:05

Профессор Vito Mauro, политехнический университет (г. Турин)

Тема доклада: Интеллектуальные транспортные системы. Целесообразность применения и тенденции развития.

13:05–13:30

Подход к прессе

Кофе-брейк

13:30–13:40