Посещение Премьер-министром РТ пожарного депо отдельного поста ГКУ "Пожарная охрана РТ" в селе Сюкеево
26.08.2014

Пресс-релиз

25 августа 2014 года в 9.40 мск в рамках рабочей поездки Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова в Камско-Устьинском районе состоится посещение пожарного депо отдельного поста ГКУ «Пожарная охрана РТ».

Также состоится вручение пожарной машины «Урал4320» от завода по производству строительных и отделочных материалов на основе гипса (ООО «Фоника ГИПС»), вместимостью 4 тонны и автолесницей высотой 24 метра.

Справка

на отдельный пост по охране с. Сюкеево Камско-Устьинского муниципального района  Апастовского отряда ГКУ РТ
«Пожарная охрана Республики Татарстан
»

В нормативном времени прибытия отдельного поста по охране с.Сюкеево Камско-Устьинского муниципального района находится 7 населенных пунктов, в которых проживает 4352 человека. Кроме того, под защитой от пожаров находятся 3 школы, 2 детских сада, 5 сельских дома культуры, 5 фельдшерско-акушерских пункта, а также 1 потенциально опасный объект - производственный комплекс AKSOLIT (завод по производству строительных и отделочных материалов на основе гипса (ООО «Фоника ГИПС»).

На вооружении пожарного подразделения имеется 2 ед. пожарной техники:

- 1 ед. АРС-14 (131),

- 1 ед. Автоцистерна пожарная с лестницей.

Также подразделение обеспечено 2 пожарными мотопомпами и гидравлическим аварийно-спасательным инструментом.

Штатная численность личного состава составляет 11 единиц.

Созданное подразделение прикрывает 14 % населенных пунктов и объектов Камско-Устьинского муниципального района.