Освидетельствование сотрудниками ГИМС ледовой переправы Зеленодольск - н.п. Нижние Вязовые
11.12.2014

11 декабря 2014г состоится техническое освидетельствование ледовой переправы н.п.Зеленодольск – н.п. Нижние Вязовые. Данная переправа организована в соответствии с постановлением Исполкома Зеленодольского муниципального района РТ.

11 декабря специалистами ГИМС МЧС России по РТ будет проводиться техническое освидетельствование ледовой переправы и по его результатам будет принято решение о допуске к эксплуатации. Переправа спроектирована и построена в соответствии с требованиями отраслевых дорожных норм (ОДН 218.010-98) и Правил охраны жизни людей на водных объектах Республики Татарстан. Движение будет организовано по двум полосам, ширина полос 20 м., расстояние между осями полос 150м. Длина переправы 1300 м.  Благодаря ледовой переправе автомобилисты сокращают расстояние из Зеленодольска до н.п. Нижние Вязовые на 75 км. В ходе освидетельствования сотрудниками ГИМС будут проведены замеры толщины льда и сделаны   контрольные выемки. В соответствии с расчетной толщиной льда будет принято решение о допуске машин определенной грузоподъемности. Стоимость проезда будет определена эксплуатирующей организацией по согласованию с ОМСУ.