Поощрение юных победителей конкурса «Неопалимая Купина»

11 апреля 2019 г., четверг

Многообразие работ, представленных на районный этап конкурса Всероссийского детско-юношеского творчества по пожарной безопасности   «Неопалимая Купина», удивило своим разнообразием, креативностью и четко прослеживался творческий подход в каждой работе. В Нижнекамском районе в конкурсе приняло участие 62 образовательных  учреждения, из них 30 детских садов, 20 школ, 4 коррекционных учреждения, 8 объектов дополнительного образования.

Членам жюри было сложно определиться и присудить кому-то призовое место, ведь на конкурс была представлена 241 работа. В состав жюри вошли сотрудники и работники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому муниципальному району, Нижнекамского отделения ТРО «ВДПО» и центра противопожарной пропаганды и общественных связей в г. Нижнекамске.

И вот наконец в торжественной обстановке во Дворце творчества детей и молодёжи имени И.Х.Садыкова состоялось чествование победителей муниципального этапа конкурса. От имени местного Нижнекамского отделения ТРО «ВДПО» РТ с приветственным словом к гостям праздника обратилась Ляля Успенская, которая выразила глубокую благодарность всем участникам, педагогам, родителям за их труд, высочайший уровень работ, талантливое исполнение и пожелала им успехов в учебе и новых достижений в творчестве.

Больше всего участников и, соответственно, победителей, традиционно собрала номинация "Самый юный участник" конкурса "Неопалимая Купина". В этой возрастной категории - до 8 лет, выявилась наибольшая конкуренция.

Старший инспектор ОНД и ПР по Нижнекамскому муниципальному району Рустам Гарифуллин отметил, что проведение детских конкурсов позволяет прививать с раннего детства навыки пожарной безопасности и немаловажное значение в воспитательном процессе играют родители и педагоги. Сотрудник МЧС еще раз призвал всех быть бдительными в обращении с огнем, а каждому юному участнику напомнил о запрете игр с огнем.

2019 год является юбилейным для пожарной охраны, ведь 30 апреля в МЧС отмечают 370-ю годовщину со Дня образования пожарной охраны России и церемония награждения была приурочена  к  этой годовщине.

 

 

Ахметова Г.З., методист ЦП и ОС г. Нижнекамск

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International