Инспекторы ГИМС проводят освидетельствование лодочных станций

25 мая 2020 г., понедельник

Специалисты государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) проводят работу по  техническому освидетельствованию лодочных станций и иных баз для стоянок маломерных судов на водоемах республики.

 

По состоянию на 21 мая в Республике Татарстан проведено 20 технических освидетельствований баз (сооружений) для стоянок маломерных судов. По итогам проверок допущено к эксплуатации 16 лодочных станций, из них 10 в г. Казани, в Нижнекамском муниципальном районе 3 базы, в Тукаевском, Чистопольском муниципальных районах и в г. Набережные Челны по 1 базе.

Пока к эксплуатации не допущено 4 базы в Зеленодольском, Тукаевском муниципальных районах и в г. Набережные Челны.

Сотрудники МЧС тщательным образом проверяли все необходимые документы, такие как договоры аренды и судовые журналы, а также наличие и исправность оборудования, причалов, мест стоянок. Инспекторы ГИМС обратили внимание владельцев лодочных станций на  необходимость обновлений информационных стендов и на состояние противопожарного инвентаря. Нужно также  организовать раздельный сбор отходов и своевременный вывоз мусора.

Напомним, что всего на учете в Центре ГИМС МЧС России по Республике Татарстан находятся 30 баз (сооружений) для стоянок маломерных судов.

При проведении технических освидетельствований личный состав применяет средства личной гигиены (маски, перчатки) и соблюдает дистанцию не менее 1,5 метров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International