Пожар в цехе хлебобулочно-кондитерской фабрики в Набережных Челнах ликвидирован

23 мая 2020 г., суббота

В 22.15 22.05.2020 года в ЦППС СПТ 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Татарстан поступило сообщение о пожаре в производственном цеху хлебобулочно-кондитерской фабрики ООО ПК «Акульчев» по адресу: г. Набережные Челны, ул. Полиграфическая, д.102.
Подразделения Набережно-Челнинского пожарно-спасательного гарнизона выехали по рангу пожара №3.
По прибытию первого пожарно-спасательного подразделения ПСЧ-89 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Татарстан установлено, что в производственном цеху одноэтажного здания размером в плане 80х35 метров происходит горение охладительной ленты из пластика на предварительной площади 16 кв.м.
В 22.33 ранг пожара понижен до №2.
В 23.07 из-за резкого выброса пламени и увеличения площади пожара ранг пожара повышен до №3. На месте пожара создано 2 участка тушения пожара. Предварительная площадь пожара 150 кв.м.
В 23.15 создан третий участок тушения пожара для защиты кровли.
В 23.30 на одном из участков объявлена локализация. Работает 4 звена ГДЗС, на тушение подано 4 ствола РСК-50 и один лафетный ствол.
В 0.00 объявлена локализация на всех трёх участках.
Всего к тушению пожара были привлечены 75 человек 20 единиц техники, в том числе от МЧС России – 54 человека и 15 единиц техники.
В 01.48 ликвидация открытого горения.
Причину пожара установят дознаватели Госпожнадзора.