Прикрыл собой.... При тушении пожара в Набережных Челнах получил ожоги командир отделения ПСЧ-56

23 мая 2020 г., суббота

22 мая 2020 года в 22.15 поступило сообщение о пожаре в производственном цехе хлебобулочно-кондитерской фабрики ООО «Акульчев» в г. Набережные Челны по ул. Полиграфическая, 32.
В 22.33 к месту вызова прибыло отделение ПСЧ-56. Во время разведки при продвижении вглубь помещения склада готовой продукции звено ГДЗС ПСЧ-56 обнаружило участок открытого горения горючей упаковки, подало ствол РСК-50 на тушение пожара. В ходе тушения пожара газодымозащитники звена почувствовали повышение температуры, тепловизоры также показали увеличение температуры. Командир звена подал команду на выход звена. При выходе звена из помещения произошло возгорание значительной части хранящейся упаковки и готовой продукции в упаковке с большим выбросом пламени.
Следовавший замыкающим командир отделения ПСЧ-56 старший прапорщик внутренней службы Иван Нечаев прикрыл собой двух подчинëнных, с которыми шëл в одном звене и в одной связке. Он получил термический ожог пламенем и госпитализирован в ожоговое отделение БСМП г. Набережные Челны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International