И весело, и познавательно

3 августа 2020 г., понедельник

Весело и познавательно прошла прогулка у воспитанников детского сада №36 города  Нижнекамска. В гости к малышам пришёл старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому муниципальному району Ильдус Исмагилов.

Ильдус Илгизович приготовил для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка" и что игра с огнем очень опасна.

Дошкольники проявили большую активность, они задавали вопросы, дополняли ответы друг друга. В ходе беседы у малышей отложились знания о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, они также запомнили номера вызова экстренных служб.

В заключение «Дня безопасности» свои полученые знания, ребята отразили в виде рисунков на асфальте. А затем каждый из малышей примерил каску пожарного. Встреча прошла весело, интересно и продуктивно.

Методист ЦПП И ОС в г. Нижнекамске Гузель Ахметова