Уроки безопасности в сельских школах

8 сентября 2020 г., вторник

В целях ознакомления детей с требованиями пожарной безопасности инструкторы Азнакаевского участка Альметьевского отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» совместно с представителями Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Азнакаевскому муниципальному району провели «Уроки безопасности» с учащимися средних школ Азнакаевского МР в рамках месячника детской безопасности в Республике Татарстан.

В гости к школьникам сел Уреево и Тумутук на урок ОБЖ поочередно приходили специалисты ТРО ВДПО и инспекторы Госпожнадзора. Инструктор «ВДПО» Закиева Р.А. рассказала о главных причинах пожаров, и какие правила должны соблюдаться для предотвращения разгула  «огненной стихии». Начальник ОНД и ПР по Азнакаевскому МР Шайхутдинов Б.А. провёл обучающую беседу, как правильно действовать при возникновении пожара и чрезвычайных ситуациях, а также объяснил главные правила при эвакуации из охваченного огнем здания.

На память об этих уроках, и чтобы учащиеся лучше запомнили правила пожарной безопасности, гости вручили памятки по пожарной безопасности в виде закладки для книг и расписания для уроков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International