На пожаре в Набережных Челнах спасены пять человек

8 октября 2020 г., четверг

В 07.06 07.10.2020 года  в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Татарстан по 112 поступило сообщение о горении квартиры на 2 этаже многоквартирного дома коридорного типа в г. Н. Челны, пос. ГЭС, переулок Гафиатуллина, д.5.

Силы и средства Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона направлены по рангу пожара №1.

В 07.10 по прибытию первого пожарно-спасательного подразделения установлено, что происходило горение квартиры на втором этаже. Проводилась эвакуация людей с вышележащих этажей. На тушение звенья ГДЗС подали 2 ствола РСК-50

До прибытия первых пожарно-спасательных подразделений из здания самостоятельно по лестничному маршу эвакуировались 25 человек, из них 5 детей.

В 07.33 ликвидация последствий пожара, происходило горение в квартире на предварительной площади 12 кв.м.

Пострадал 1 человек, погиб 1 человек, пол и личности устанавливаются.

По трëхколенной лестнице со второго этажа пожарные спасли 5 человек (детей нет).

Причина пожара устанавливается.

Для ликвидации последствий пожара привлекались 36 человек и 10 единиц техники, в том числе от МЧС России - 27 человек и 7 единиц техники.