Внеплановое заседание КЧС и ПБ РТ по вопросам обеспечения безопасности в рамках проведения Общероссийского голосования
17.06.2020

Пресс-релиз

 

«О состоянии противопожарной безопасности объектов проведения Общероссийского голосования»

 

 

В целях обеспечения безопасности в период подготовки и проведения выборов, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, Главным управлением МЧС России по Республике Татарстан и МЧС Республики Татарстан издан соответствующий приказ, утвержден план мероприятий по обеспечению комплексной безопасности объектов в период подготовки и проведения общероссийского голосования. В соответствии с ним, личный состав Главного управления и МЧС республики переведен на усиленный вариант несения службы.

  • проведен расчет сил и средств, необходимых для обеспечения пожарной безопасности на всех задействованных объектах проведения Общероссийского голосования, а так же на всех объектах организовано дежурство личного состава.
  • организована проверка источников наружного противопожарного водоснабжения;
  •  спланированы и проводятся надзорно-профилактические мероприятия на задействованных объектах проведения общероссийского голосования.  

 

В день проведения Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституции Российской Федерации в Республике Татарстан запланировано функционирование 2811 избирательных участков и 65 территориальных избирательных комиссий,  которые расположены на 2474 объектах.

Для своевременного проведения мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности мест проведения голосования, в настоящее время проведена проверка 1855 (75 % выполнения) объектов.

По результатам проверок выявлено 1043 нарушения требований пожарной безопасности на 171 объекте. В настоящее время 133 нарушения требований пожарной безопасности устранено (13% от выявленных нарушений).

В ходе проверок особое внимание уделялось содержанию путей эвакуации, исправности систем пожарной автоматики, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, электрооборудования, наружного и внутреннего противопожарного водопровода, наличию первичных средств пожаротушения, знанию обслуживающим персоналом объектов своих действий при пожаре

Руководителям объектов даны соответствующие предложения и рекомендации по устранению выявленных нарушений требований пожарной безопасности.

Надзорно – профилактические мероприятия планируется завершить до 19 июня.

С членами избирательных комиссий и обслуживающим персоналом проводятся дополнительные инструктажи по мерам пожарной безопасности. В настоящий момент проведено 336 инструктажей. Отрабатываются действия по эвакуации людей и избирательных бюллетеней в случае возникновения пожара – всего в настоящий момент проведено 287 тренировок.



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International