сентября 2016 г.
понедельник

За победу и заветный Кубок Всероссийских соревнований боролись 54 кинологических расчета профессиональных аварийно-спасательных формирований, представляющие все региональные центры МЧС России. Вместе с кинологами на старт выходили и четвероногие спасатели: немецкие овчарки, лабрадоры, колли, ретриверы и русские спаниели.

17 сентября сотрудники подразделений Главного управления МЧС РФ по РТ и МЧС Республики Татарстан приняли участие в просмотре благодарственного молебна в Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя перед иконой Божьей Матери «Неопалимая Купина» с участием руководства МЧС России, который транслировался в режиме видеоконференцсвязи.

Происшествия за 18 сентября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 61 раз. Из них на мусор -6 раз, на ложные вызовы - 19 раз, на пригорание пищи – 2 раза, на взаимодействие с другими службами  - 9 раз, на короткое замыкание без горения- 4 раза. Пожарные республики ликвидировали – 10  пожаров,  из них жилой сектор – 2 пожара, сухое сено - 1 пожар, надворные постройки -4 пожара, объекты различных форм собственности - 3 пожара.