сентября 2017 г.
понедельник

В средней общеобразовательной школе Кировского района Казани прошла учебная эвакуация учащихся и персонала школы в случае пожара. Также в ходе учебной тревоги в рамках двух масштабных мероприятий МЧС России – Года гражданской обороны и Месячника безопасности детей - проведена проверка готовности сил и средств пожарных подразделений к экстренному реагированию при возникновении пожара в местах с массовым пребыванием людей.

Происшествия за 3 сентября:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 82 раза.  Из них на тушение загораний мусора – 14 раз, на ложные вызовы -  37 раз, на короткое замыкание – 5 раз,  на пригорание пищи – 4 раза,  на взаимодействие с другими службами – 8 раз, на прочее – 1 раз.  Пожарные республики ликвидировали – 9 пожаров, в жилом секторе – 7 пожаров, надворные постройки – 1 пожар, сено – 1 пожар.