Занятия с членами добровольных пожарных команд

5 августа 2014 г., вторник

От помощи добровольных пожарных во время ликвидации какого-либо чрезвычайного происшествия зависит очень многое - размер спасенного имущества, а самое главное - жизни людей. С этой точки зрения очень сложно переоценить даже не смелость и силу добровольцев, а уровень их подготовки, причем не только физической, но и теоретической. Именно от объема их знаний зависит то, как они поведут себя на ликвидации чрезвычайных ситуаций, как быстро смогут принять правильное решение по выполнению поручений руководителя тушения пожара.  

Именно с целью проверки уровня подготовки, с добровольными пожарными по охране поселка Бирюлинский зверосовхоз, с членами добровольной пожарной команды по охране села Нармонка, а также с другими членами добровольных пожарных команд Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан были проведены занятия. Они включали в себя как теоретическую часть, так и отработку практических навыков по работе с гидравлическими инструментами и пожарно-техническим вооружением.

 Регулярное проведение подобных занятий с добровольцами позволяет постоянно поддерживать их в форме, обновлять их знания и оценивать уровень их готовности к ликвидации ЧС.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International