Пожарные извещатели в честь Дня пожилых людей

4 октября 2019 г., пятница

Исполнительным комитетом Азнакаевского муниципального района, большое внимание уделяется росту благосостояния жителей района, увеличению продолжительности жизни и поддержке людей пожилого возраста, повышению качества среды обитания. С этой целью руководитель Исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района Айдар Шамсутдинов совместно с начальником ОНД и ПР по Азнакаевскому району Булатом Шайхутдиновым в рамках мероприятий приуроченных дню пожилых людей посетили жителей города и района.

В рамках посещения престарелым гражданам вручили подарки и автономные пожарные извещатели. Всего в ходе проведенной акции 25 жителям было установлено 50 автономных пожарных извещателей.

Главный государственный инспектор Азнакаевского района по пожарному надзору напомнил гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, а также рассказал об эффективности автономных пожарных извещателей. Данные устройства – это необходимый элемент в быту, поскольку помогает обнаружить возгорание на начальной стадии и немедленно предпринять необходимые действия, чтобы не допустить крупных возгораний в жилье.

Работа по оборудованию, на безвозмездной основе, мест проживания граждан преклонного возраста проводится не первый год. Так только за текущий период  2019 года в районе за счет средств исполнительного комитета и спонсоров было установлено 196 извещателей в домах и квартирах 53 престарелых граждан, людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов и 48 многодетных и малообеспеченных семей.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International