НОВОСТИ


15
мая 2015 г.
пятница

Сегодня утром размеренную жизнь детского сада № 242 Приволжского района г. Казани нарушили звуки сирен. В гости к дошколятам прибыли сотрудники МЧС.

Обширное занятие по пожарной безопасности, проводимое в рамках Дня защиты детей от чрезвычайных ситуаций началось в актовом зале. Ребята основательно подготовились к приезду огнеборцев, вошли в зал ровным стройным шагом, как бравые пожарные.

В акваторию казанского речного порта сегодня были стянуты все аварийно-спасательные службы и сотрудники силовых структур. Здесь развернулись масштабные  учения ОАО «Судоходная компания «Татфлот» и Казанского гарнизона пожарной охраны по тушению пожара и спасению людей, терпящих бедствие на воде. По сценарию учений в результате нарушения эксплуатации энергетических установок в машинном отделении прогулочного теплохода «Московский-21» произошел пожар. Подобные учения в казанском речном порту проводятся уже не в первый раз. Они призваны проверить работу диспетчерских, аварийно-спасательных служб, командно-начальствующего состава и судовых команд в чрезвычайных ситуациях. Сегодня проверку прошли более 100 человек. Все они показали свою готовность к внештатным ситуациям. 

Происшествия за 14 мая: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 79 раз. Из них  на тушение загораний мусора – 25 раз, на ложные вызовы - 32 раза, на пригорание пищи - 2 раза, на взаимодействие с другими службами  - 10 раз. Пожарные республики ликвидировали –  3 пожара, в том числе в жилом секторе – 2 пожара.     


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International