НОВОСТИ


17
июля 2017 г.
понедельник

Сотрудники Чистопольского отделения ГИМС МЧС России по Республике Татарстан успешно провели сегодня спасательную операцию на воде, вовремя оказав помощь тонущему юноше.

Уважаемые коллеги!

 

   Ценности России были неизменными на протяжении долгого периода отечественной истории. 90 лет назад, также как и сейчас, приоритетом считалась забота о жизни и здоровье граждан, сохранность имущества и прочих материальных ценностей от огненной стихии.

   Основополагающим документом, давшим старт образованию Государственного пожарного надзора, явилось принятие Всероссийским Центральным Исполнительным Комитетом и Советом народных комиссаров 18 июля 1927 года соответствующего постановления. Шли годы, принятие нововведений расширяли действующие функции. Названные постулаты не только прошли через весь советский период истории нашего государства, но и не утратили своей значимости и по сей день.

С наступлением по-настоящему летней жаркой погоды на водоемах республики зафиксированы случаи происшествия на воде, в том числе и с трагическим исходом! В частности, за прошедшие выходные спасатели извлекли из водоемов тела двух утонувших мужчин. Одного «ныряльщика» удалось вовремя спасти. В настоящий момент ведутся поиски еще пяти пропавших человек, в их числе ребенок 2007 года рождения.

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан напоминает, что в связи с подготовкой и проведением этапа чемпионата мира по авиационному пилотированию  «Red Bull Air Race» в г. Казани, с 17 по 23 июля 2017 года будет ограничено движение для маломерных судов с 8 утра до 20.00. Основанием для ограничения движения маломерных судов является Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан № 421 от 23 июля 2017 года.

Происшествия за 16 июля: 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге  61 раз.  Из них на тушение загораний мусора – 7 раз,  на ложные вызовы -  22 раза, на короткое замыкание без горения – 2 раза, на пригорание пищи – 4 раза, на взаимодействие с другими службами – 16 раз.  Пожарные республики ликвидировали – 5 пожаров, в жилом секторе – 2 пожара, надворные постройки – 1 пожара, транспортные средства – 1 пожар.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International